Мастер — наружное утепление стен пенопластом в Киеве

Мастер - наружное утепление стен пенопластом в Киеве Мастер — наружное утепление стен пенопластом в Киеве[/caption]

В который раз виню себя в том, что нужно готовить к зиме сани летом. И подозревал вед, что непременно будут зимой проблемы с недостаточным обогревом, плохим отоплением, промерзшими стенами, не достаточно горячими батареями, но каждый раз наступая на те же грабли, авось работники ЖЕКа проведут всё таки наружное утепление стен пенопластом.

Проживаю в панельном пятиэтажном доме аля «хрущёвка». Строению почти что лет 55. Но нет такая уж это и беда, как тот факт, что одна из комнат торцевая, что соответственно плачевно сказывается на температуре внутри. Мало того стены обросли плесенью, из-за того, что загромождены мебелью. Это происходит из-за нарушения воздухообмена между стеной и мебелью. Так же усугубляет ситуацию прохудившиеся межпанельные стыки, которые пропускают влагу внутрь. Очень много раз мы обращались в различные управления с законными требованиями провести утепление фасада, но в ответ получали стандартные ответы, что нет средств, что бы профинансировать наружное утепления. Киев не бедный город, но чиновники везде одинаковые.

Лет 10 назад решил за свои деньги сделать утепление стены изнутри. Результат, от этой авантюры, естественно наблюдался, но сильно это не повлияло на температуру в торцевой комнате. Всё больше я склонялся к тому, что только утепление фасадов надёжно препятствует прохождению влаги в комнату, и конечно же предотвращает появление плесени, которая пагубно влияет на органы дыхания. Безусловно только комплексное решение проблемы утепления наружной стены, путём утепления пенопластом, способно решить проблему дискомфорта, за счёт уменьшения улетучивания тепла благодаря тому, что стены снаружи утеплены пенопластом, а он как известно, один из лучших материалов для утепления домов. Были мысли использовать для утепления стен какие то инновационные технологии, но стоимость такого утепления достаточно затратна, нежели стандартный метод — утепление фасадов пенопластом. Тем более фирм предлагающих свои услуги по утеплению стен великое множество. Порылся в нете, узнал стоимость, увидел отзывы. Нашел подрядчика, который не стесняется указывать адреса по которым они проводили работы по утеплению фасадов пенопластом. Нашел дом, не так далеко от себя. Довольно пристально рассмотрел качество выполненной работы. Увиденным был приятно удивлён и в целом результатом вылазки остался удовлетворён. Вечером осталось только позвонить, уточнить стоимость работ. После разговора принял решения заказывать утепление фасадов пенопластом у этой компании.

]]>

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *