Почему полезны сетевые кабели Schuko и IEC320?

Почему полезны сетевые кабели Schuko и IEC320? Почему полезны сетевые кабели Schuko и IEC320?[/caption] Благодаря высокому качеству сейчас стали популярными силовые кабели Schuko и IEC320, которые изготавливаются компаниями Neotech и Supra (Швеция). Их продукция полностью соответствует всем европейским стандартам, и не имеет аналогов на современном рынке. Также среди пользователей широко распространено использование сетевых вилок от американских производителей. Такие изделия обеспечивают подключение устройств в розетки 110 В.

Почему следует покупать разъем Schuko?

Данный разъем (розетка или вилка) создан с целью эксплуатации в европейской сети 220В, то есть полностью соответствуют всем стандартам электропитания. Для пользователей очень важным является сечение проводника питания Shuko и материал контактной группы. Сейчас очень часто на рынке можно встретить в продаже китайские поделки сетевых кабелей низкого качества, которые могут нести опасность для бытовой техники, так как могут возникать короткие замыкания, и уничтожается звук даже эталонных сетевых проводов. Поэтому Schuko вилка или розетка от европейских компаний, станут отличным решением для всех желающих получить эффективную и качественную эксплуатацию аппаратуры. К ключевым преимуществам Shuko следует отнести:
  • Высокая надежность и прочность конструкции;
  • Эламидовая вставка для контактной группы;
  • Много пространства для присоединения кабеля;
  • Высокая степень устойчивости к внешним воздействиям;
  • Не поддается влиянию высоких и низких температур (от -400С до +800С);
  • Защищенность от попадания пыли и воды.

Чем выгоден кабель с IEC 320-разъемом?

Разъем IEC 320 применяется в аудиотехнике и сетевых проводниках. Он обладает большой площадью контактной поверхности, а также имеет относительную массивность контактной группы, что обеспечивает длительную службу с нагрузкой до 16 А, благодаря которой осуществляется питание современных ре сиверов и усилителей. Данный вид сетевого кабеля обладает правильной конструкцией, которая не допускает ошибок с фазировкой питающего провода. Таким образом, эти два вида сетевых кабелей обладают высоким качеством материалов и исполнения, они практически не поддаются влиянию внешних факторов, и обеспечивают подключения разной аппаратуры. На данный момент разъемы Schuko и IEC320 от европейских производителей приобрести можно во многих интернет-магазинах. Среди них выделяется Hifizzi.]]>

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *