Какой оконный профиль выбрать

Ремонт окон дела сложное и серьезное. Особую сложность представляют деревянные оконные блоки. Все чаще их начали заменять на пластиковый оконный профиль. Рынок изобилует разнообразием компаний, которые занимаются производством пластиковых окон. В этом многообразии легко затеряться. Чтобы ответить на вопрос, какой оконный профиль выбрать, следует провести небольшой обзор их категорий.

Категории профиля

Для начала необходимо отметить, что представленные на рынке окна могут быть трех категорий:

1. Некачественный профиль изготовлен из низкокачественных материалов и сырья, которые не выдерживают сильные морозы, начинают трескаться, желтеют и имеют неприятный запах. Как правило, такие варианты встречаются у китайских, турецких и российских производителей.

2. Качественный профиль имеют фирмы, которые давно специализируются на рынке и зарекомендовали себя как ответственных производителей окон. К ним относятся наиболее популярные марки оконных профилей. По качеству они все одинаковы, имеются лишь небольшие отличия в деталях. Они не пахнут и не подвержены пожелтению. Здесь стоит отметить, что порой встречается экономичные оконные конструкции, которые выполнены с тонкими стенками. Поэтому рекомендуется выбирать 5 камерный вариант, который идеально подходит для жилых помещений. Такие окна не замерзают в области петель при сильных морозах.

3. Элитный оконный профиль, характеризуется сравнительно высокой ценой, что обусловлено качеством перегородок и самой конструкции. Профиль такого класса имеет 6 камер. Он обладает множеством преимуществ, которые влияют на его высокую стоимость. Данная категория моделей более жесткие, теплые и их невозможно взломать.

Какой оконный профиль выбрать, чтобы дома было тепло, а окна смотрелись привлекательно? Если нужно, чтобы пластиковое окно выглядело привлекательно, нужно отдать предпочтение ламинированным пластиковым окнам. Они идеально имитируют дорогие породы дерева.

Разнообразие фактур и большая цветовая палитра дает возможность каждому потребителю выбрать наиболее подходящий вариант. Такие окна преимущественно используют при остеклении загородных домов и коттеджей.

При выборе оконного профиля стоит также обратить внимание на его экологичность, который подтверждается соответствующими документами. Если нет подтверждающих документов, то скорее всего, профиль изготовлен из некачественного сырья, что негативно скажется на здоровье.

Статья предоставлена: «Сервис Окон»

]]>

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *