Холодильники Samsung – неполадки и способы их устранения | услуги по ремонту в Киеве

Народный выбор

Как починить холодильник на домуПо данным некоторых украинских интернет-магазинов холодильники от торговой марки Samsung занимают лидирующие позиции в рейтинге популярности. Причин у такого успеха несколько: широкая вариативность дизайна и инженерных решений, отличный функционал, приемлемые цены, эксплуатационная надежность. Для украинского рынка холодильники производятся в нескольких странах, все зависит от сегмента и характеристик: в Корее делают распашные side-by-side и модели с нижним расположением морозильной камеры, в Польше – только с нижней морозилкой, в Китае – с верхней и side-by-side. Угадать сложно, поэтому лучше внимательно изучить описание конкретного образца. Среди ключевых преимуществ холодильников Самснуг можно выделить:
  • эффективную систему NoFrost;
  • экономный и тихий инверторный компрессор;
  • надежную защиту от скачков напряжения до 400 В.
Актуальный модельный ряд холодильников Samsung можно охарактеризовать, как практичный и выгодный выбор – это удобная, стильная и энергоэффективная техника для кухни. Однако требовательного покупателя интересуют не только функциональные преимущества и особенности дизайна, но и «подводные камни». В этой статье мы расскажем о проблемах, с которыми в ходе в эксплуатации может столкнуться владелец техники от корейского производителя.

Признаки неисправности: как определить поломку

Практика подтверждает, причиной более половины всех поломок бытовой техники являются нарушения правил эксплуатации. Холодильники – не исключение. При бережном обращении и своевременном профилактическом обслуживании современные модели от таких популярных брендов, как Samsung, могут прослужить на 3, а то и на 5 лет дольше заявленного гарантийного срока. Представители производителя обещают целых 10 лет, и такой срок трудно назвать фантастическим, учитывая эталонное качество сборки, долговечность комплектующих и фурнитуры, а также наличие дополнительных механизмов защиты вроде Volt Control, способных продлить жизнь холодильника. Но давайте смотреть на вещи прагматично: рабочий ресурс деталей способен выдержать даже длительные и интенсивные эксплуатационные нагрузки, но вот об электронике этого сказать со стопроцентной уверенностью нельзя. Защита от скачков напряжения – это хорошо, но иногда даже самый современный функционал подводит. С какими проблемами может столкнуться владелец холодильника Самсунг?

Не работает вентилятор

Несмотря на то, что система NoFrost у холодильников Samsung одна из лучших в своем сегменте, уязвимые места у нее есть, и это как раз вентилятор. Со временем может износиться подшипник или перекоситься лопасть – характерный звук сообщит о неисправности.

В морозилке и на продуктах появляется иней

Ремонтируем холодильник СамсунгОбледенение – неприятное явление. Иней на стенках создает дополнительную термоизоляцию там, где она не нужна, ухудшая тем самым эффективность охлаждения. Чаще всего проблема в испарителе – конденсат скапливается на задней и боковой стенке внутренней камеры из-за повреждения или засора трубок. Капельки появляются и на продуктах.

Протечка

Конденсат превращается в лед, а когда компрессор больше не может адекватно охлаждать воздух, скопившийся иней начинает таять. Если проблему игнорировать, холодильник ждут более серьезные поломки из-за критической перегрузки электромотора. Обледенение может вызвать не только неисправный испаритель, но также сломанный датчик температуры, терморегулятор, ТЭН, или износившийся уплотнитель.

Проблемы с включением и отключением

Если сетевое оборудование исправно, то отказ отдельных функций связан с неполадками в работе системы управления. Устранить программные ошибки и сбои можно быстро и недорого, а вот композитная пайка и ремонт платы – сложная и довольно дорогая процедура.

Где почить технику Самсунг в Киеве

После того как вы убедитесь, что один из узлов вышел из строя, лучше сразу вызвать мастера. Ремонт холодильников Samsung – это задача исключительно для специалистов. Не стоит экспериментировать самостоятельно, обращаться к частникам или знакомым. Помните, что профессиональное обслуживание – залог высокой результативности ремонта и длительной последующей эксплуатации. Некомпетентные действия, напротив, могут лишь усугубить ситуацию и увеличить возможные расходы. Жители Киева и пригорода могут перейти по указанной выше ссылке, чтобы ознакомиться с предложением от столичного сервисного центра и вызвать мастера на дом. Среди преимуществ компании: оперативность, оригинальные запчасти, приемлемые цены и официальная гарантия до 1 года на все виды услуг (выдается акт выполненных работ).]]>

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *