Особенности установки кухонных моек

Кухонные раковины, будь то самые распространенные раковины из нержавеющей стали, раковины из искусственного камня или гранита, в основном могут бывают встроенными.

Иными словами, многие мойки, устанавливаемые «сверху», также могут быть установлены «снизу».

Например, следующую кухонную мойку можно установить сверху или снизу:

Чтобы выбрать установку сверху или снизу, основное внимание следует уделить тому, какое пространство на столешнице вы хотите иметь. Конечно, разные способы установки также повлияют на сложность последующей замены или обслуживания.


Рассмотрим метод установки сверху:

Встроенная установка, преимуществами являются:

  1. Его относительно легко установить, а конструкция относительно дешева.
    Способ установки встроенной кухонной мойки от популярного испанского бренда TEKA очень прост. После того, как отверстие в столешнице открыто, ее можно сразу положить и завершить, а стоимость строительства низкая.
  2. Если в будущем кухонная мойка подлежит замене, столешницу можно оставить и использовать без замены.
    Обычно мы можем приобретать новую мойку каждые 5-10 лет, но срок службы кухонной «столешницы» явно дольше. Если это верхний встроенный тип, просто вытащите старую раковину напрямую, нет необходимости снимать столешницу для строительства и нет необходимости заменять новую столешницу зайдя на Тека сайт.

Есть также немало клиентов, которые питают слабость к кухонным раковинам, установленным снизу.

Фактически, кухонные мойки с верхним креплением также можно использовать для «нижней» установки.

Существует три способа выбора верхней встраиваемой мойки для нижней встраиваемой установки:

Если мойка установлена ​​на среднем острове, мы можем использовать верхний встраиваемый тип для нижней встраиваемой установки. Смеситель также можно установить ниже уровня столешницы. Преимущество этого заключается в том, что при использовании воды он может уменьшить скопление воды на столешнице и облегчить ее очистку.

Второй встраиваемый способ: настенная установка

Этот встроенный метод установки также позволяет установить смеситель ниже столешницы, что может уменьшить скопление воды на столешнице.

Третий встроенный метод: установка полного покрытия

Этот способ заключается в том, чтобы отверстия на столешнице и внутренней части раковины были полностью совмещены, а смеситель устанавливался прямо на столешницу. Это может сделать вид столешницы более минималистичным.

При встроенной установке преимуществами являются:

  1. Визуально проще
    При встроенной установке раковина не будет выступать из столешницы, а столешница в целом плоская, что может создать более аккуратный и простой визуальный опыт.
  2. Легко чистить
    При встроенной установке, если на столешнице есть вода или остатки овощей, фруктов и овощей, ее можно смыть прямо в раковину, что удобнее чистить.
  3. Есть много типов моек на выбор
    В дополнение к сантехнике многие мойки Тека производитель, устанавливаемые сверху, также могут использоваться для установки снизу, и существует множество стилей на выбор.

Нельзя отрицать, что есть некоторые проблемы, которые необходимо учитывать при установке кухонной раковины ниже:

  1. Высокая зарплата монтажника:
    Так как заглубленная конструкция требует использования силикона или столешницы из искусственного камня для крепления раковины к нижней части столешницы, конструкция более сложная, а оклад будет в два раза больше, чем при установке сверху. Конечно, встроенный тип должен делать профессиональный мастер.
  2. Меняя мойку, меняйте и столешницу:
    Поскольку раковина зажата между столешницей и нижним шкафом, для ее замены необходимо снять всю столешницу.

Помимо выбора материала и формы кухонной раковины, большой вопрос также в том, чтобы она сочеталась с общей кухонной столешницей.

]]>
Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *